Как выбрать подвесное кресло из ротанга?

Опубликовано: 2 декабря 2020 в 22:04

Нагрузка

Определитесь с максимальной нагрузкой подвесного кресла. Одноместные стандартные модели кресел выдерживают до 130 кг., также некоторые модели можно усилить и максимальная нагрузка возрастет до 170 кг.

Двухместные и трехместные модели с двойной стойкой выдерживают до 300 кг. и усилить их нельзя.

Если вы выбираете подвесное кресло для ребенка, обратите внимание не только на кресла из ротанга, но и на кресла из смесовой ткани. Такие кресла имеют интересную форму разных персонажей и на порядок дешевле!

Форма

Определитесь с формой кресла. Здесь опирайтесь не только на вкус, но и учитывайте где вы установите кресло. Например, если вы берете кресло для балкона, то идеальным решением будут кресла формы «Месяц». Ширина такого кресла всего 75 см, а балконы как правило имеют ширину 105 см. в итоге вы имеете запас в 30 см, этого вполне хватит для того чтобы качаться.

Вид плетения

Здесь выбирайте на вкус и на бюджет. По виду плетение делится на плетение кольцами, плетение линиями. Причем плетение кольцами бывает стандартное, полугустое и премиум густое. Вместе с тем мы подготовили эконом кресло с редким плетением.

Подушка

Подушку можно сделать однотонной или двухцветной. По материалу, изготавливаем либо из габардина либо из непромокаемой ткани.

Покрытие

Если кресло будет использоваться на улице (даже под навесом), мы рекомендуем покрыть его цинкогрунтом. Так кресло более сильно защищено от коррозии.


Поделиться

← Все новости
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи